Четверг, 02.05.2024, 21:06Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 107

Статистика

Форма входа

Поиск

МОТИВАЦИЯ! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Di  
Форум » Дневники худеющих! » Дневники! » МОТИВАЦИЯ! (ПОЧЕМУ МЫ НЕ ХУДЕЕМ?)
МОТИВАЦИЯ!
DiДата: Пятница, 16.12.2011, 16:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу предложить тему для дискуссии -- мотивация!
Что это за зверь? и с чем его едят! wacko
Мотивация -- это мотив к какому либо действию, я даже не затрагиваю тему похудения. Мотивация нам нужна практически для всего, на каждом шагу. Мы совершаем какие-либо поступки и действия, направленные на что-либо. Чаще это касается нас любимых, т.е. для себя или действия направленные на других людей, в итоге опять же для себя, чтобы думали и воспринимали нас, как хороших людей.
Самые распространяемые мотивы: достижение цели -- ради каких-то благ (деньги, положение в обществе, какие-то вещи или техника) -- это достаточно сильная мотивация.
Любовь или симпатия другого человека, по отношению к нам -- тоже сильная мотивация, в этих случаях мы можем совершать поступки не свойственные нам.
И еще, такое наблюдение, очень часто человек не имеет мотивации к чему-либо, если при каких-то действиях он выйдет из комфортной зоны. Не зря же говорят, что хорошее враг лучшего! Комфорт , это безопасность, привычная среда обитания и выходить из этого очень сложно! Бывают промелькнут какие-то мысли, а вот бы!, и тут же обратно, в комфорт. Получается так, что когда возникает новая идея или возможность изменить себя или отношение к чему-нибудь, у нас возникает страх? страх перемен, страх изменения, страх перед будущим., чаще всего такие страхи рождаются от внутренней неуверенности в себе, у меня не получиться, а кто я такой? и т.д. sad
Если вернуться к теме мотивации по снижению веса, вероятней всего, человек просто не верит в успех с самого начала, и даже не предпринимает никаких шагов в этом направлении. Вероятно, мы привыкаем, к себе, к своему внешнему виду и боимся что-то поменять в своей жизни. Чаще всего, желание похудеть осуществляется, когда человек мотивирован любовью, чтобы понравиться кому-то, тогда процесс идет намного быстрее и эффект не заставляет себя ждать, получается что в этом случае мотивация работает как топка! И там сгорают все жиры! biggrin Иногда люди приходят к мысли похудения осознанно, в заботе о здоровье, когда возникают какие-то проблемы, редко, ради профилактики. И если есть заниженная самооценка, когда мы себя не любим и не ценим, подсознательно себя за что-то наказываем, в виде лишнего веса, то конечно, мотивация может возникнуть, только после работы над собой, после повышения уверенности в себе, когда ты и сознательно и подсознательно, чувствуешь себя уверенно, и уверен во всех своих начинаниях, и знаешь точно, что у тебя все получиться! biggrin


Семейный психолог Гнездилова Наталия
 
Форум » Дневники худеющих! » Дневники! » МОТИВАЦИЯ! (ПОЧЕМУ МЫ НЕ ХУДЕЕМ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |