Вторник, 07.05.2024, 14:44Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 107

Статистика

Форма входа

Поиск

Как опять поверить? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Di  
Форум » Бесплатные консультации психолога » Задай вопрос психологу!! Бесплатно!! » Как опять поверить? (муж переписывается с другой)
Как опять поверить?
светДата: Пятница, 09.09.2011, 19:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Мне 25 лет,замужем за хорошим человеком уже 3 года,есть ребенок.Очень была счастлтва в браке,но недавно узнала, что муж переписывается с другой уже 4 мес,нашел ее в соц.сетях.(а меня как буд-то заживо режут.а сделать ничег не могу,только тихонько плачу).Сообщения такого плана-"скучаю по тебе","люблю".а когда я узнала,стал писать "Я дома не пиши мне","давай заляжем на дно,я не отказываюсь от тебя".Я пригрозила разводом,он сказал что все прекратил,что это просто флирт,решил проверить сможет ли кого-нибудь закодрить(и честно признался, что она очень понравилась и даже влюбился).Через несколько дней была встреча с другом,которого очень давно не видел,немного выпил,хотя вообще не пьет, и опять ей написал "как дела,переживаю за тебя".удалить не успел.я нашла.а он- это алкоголь, опять клянется,что только мы ему нужны, что не хочет разрушать семью,никого важнее в жизни нет,и не на кого нас не променяет.а я не знаю как ему поверить,как простить?ведь он влюбился в другую,а вдруг у них там что-то было?а вдруг опять обманет?а характер у меня слабоватый могу всю жизнь так жить и мучится!
 
DiДата: Пятница, 09.09.2011, 22:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Света!
В таких ситуациях что-то советовать не совсем корректно. Я могу лишь помочь разобраться приблизительно в мотивах его поступков, но так как, я не знаю его лично, могу рассуждать лишь стандартно. Если он сказал. что решил проверить себя, насколько он привлекателен для женщин, это говорит о его заниженной самооценке, т.е он не совсем уверен в себе как в мужчине, возможно ему не хватает от вас подтверждения его мужественности. Мужчины они ведь как дети, им нужно, чтобы женщины постоянно подчеркивали их привлекательность, сексуальность, они как павлины, он должен себя чувствовать в центре внимания и при этом ощущать свою нужность и важность, может это и попахивает эгоизмом, но так оно и есть чаще всего в реальной жизни.Возможно, что та девушка, этим его и взяла, ведь почти всегда, когда люди знакомятся и начинаются какие-то чувства, они часто говорят:" Какие они замечательные, прекрасные и т.д." Это конечно один из вариантов, могут быть и другие, нужно больше информации, чтобы делать какие-то выводы. По поводу себя любимой, как с этим жить?
Во-первых решить для себя насколько вы его любите и можете ли его простить, во-вторых, если прощаете, больше не вспоминать и его не упрекать. Понимаю, что сложно не думать об этом, тем более наша голова все время представляет себе самые неприятные сценарии, мы можем столько напридумывать и потом еще и в это сами и поверить. Тут могу только посоветовать откровенный разговор, продуктивный, без истерик и предъявлений, нормальный разговор, который поставит все точки над "и". И потом придерживаться этой линии поведения. А свои неприятные мысли постараться отгонять и научиться переключаться на какие-то другие события , более приятные для вас. Переключаться достаточно сложно, но можно научиться, и будет намного легче. Желаю, чтобы ваша ситуация благополучно разрешилась и если нужно что спрашивайте, постараюсь помочь.


Семейный психолог Гнездилова Наталия
 
светДата: Суббота, 10.09.2011, 20:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,за помощь!!Вы все правильно сказали, что мужчины павлины,а я как раз-токи не говорила ему о его привлекательности,думала "чтоб не зазновался". И правы,что я теперь в голове такую Санту-барбору закрутила и в это стараюсь верить,а не в то,что он расскаивается в своем поступке.и при удобном случае пытаюсь ему напомнить об этом.
Мы откровенно поговорили и без истерик,он любит нас,а мы его.Остается только стереть эту историю,которая разбила мои розовые очки.Еще раз спасибо,я буду следовать Вашему совету-ценить и уважать мужчину!
 
DiДата: Суббота, 10.09.2011, 23:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Света, молодец! так держать! biggrin

Семейный психолог Гнездилова Наталия
 
Форум » Бесплатные консультации психолога » Задай вопрос психологу!! Бесплатно!! » Как опять поверить? (муж переписывается с другой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |