Вторник, 07.05.2024, 09:50Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 107

Статистика

Форма входа

Поиск

Долгие отношения - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Di  
Форум » Бесплатные консультации психолога » Задай вопрос психологу!! Бесплатно!! » Долгие отношения
Долгие отношения
VoronenokДата: Четверг, 15.12.2011, 13:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Думаю такая проблема встречается у многих людей,но поискав в интернете,я так и не нашел ничего для меня подходящего. Я с девушкой встречаюсь уже 5 лет и моя проблема заключается в том,что в эмоциональном плане я уже долгое время ничего не чувствую,а в последнее время(месяца три) мне ужасно хочется влюбиться снова в кого нибудь.Я не знаю что мне делать, боюсь что потеряю человека изза кратковременной влюбленности,но и дальше так уже не могу.Причем девушка замечает мое состояние и я своей холодностью также иногда ее задеваю. Подскажите как мне поступить,стремиться ли к новой в любви,чтобы оживить себя внутри или есть другой выход? Очень надеюсь на ваш ответ,заранее спасибо!
 
DiДата: Четверг, 15.12.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Voronenok, Доброе время суток!
Насколько я поняла, это вероятно была первая любовь в твоей жизни. (Я извиняюсь, подсмотрела сколько тебе лет). Пять лет достаточный долгий срок, я не знаю какого плана у вас отношения, вы живете вместе или только встречаетесь, если у вас интимная близость? От этого очень много зависит.
По статистике, пары которые встречаются дольше 3 лет, через какое-то время расстаются. Но опять же,не все и не всегда.
Если в отношениях, нет эмоций, тут речь идет о любых эмоциях, любовь, радость, ревность и т.д., вернее всего чувства, когда-то охладели, т.е. костер потух и сколько не дуй в золу, она уже не разгорится.
А поводу обидеть хорошего человека, знаешь, а ведь если притворяться и давать надежду, вероятно, еще большая обида. В нашем обществе, почему-то есть такая вещь, что нужно думать о чувствах, других людей. Вероятно, нужно, но самое главное, не забывать и о себе.
Предлагаю, откровенно поговорить обо всем, рассказать о своих сомнениях, узнать, что чувствует она на самом деле. Voronenok, мне почему -то кажется, что рановато еще заводить семью, нужно побольше узнать о жизни, о женщинах, получить жизненный опыт.
Прислушивайся к своим ощущениям, чувствам, эмоциям, к интуиции, наконец. Если нет чувств, значит, так оно и должно быть.
Желаю удачи, и верного выбора.
Если, что не понятно , спрашивай. smile


Семейный психолог Гнездилова Наталия
 
VoronenokДата: Пятница, 16.12.2011, 10:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Di,доброго утра и спасибо за быстрый ответ!
Не нужно извиняться за возраст,я его специально указал. На счет разговора,мы с ней уже говорили друг с другом,в ходе разговора выяснилось,что нам не хватает этих чувств влюбленности,отношения переросли в что-то другое,наверное более характерное для супружеских пар. Т.е ушли яркие чувства,но взамен пришло другое,точно не смогу описать.Но похоже на отношение к своим родственникам.Ты уже ими не "дышишь",тебе не обязательно чтобы они были рядом,но ты понимаешь что они дороги для тебя и чтобы не случилось,ты им всегда будешь желать только лучшего и помогать в трудной ситуации. Я постарался описать свои чувства. Конечно чувства как к девушке у меня к ней есть,но не такие яркие.
На счет отношений мы живем иногда вместе,но недолго,она сама уезжает,ей от меня долго до работы ехать,через весь город.Интимная близость уже 4 года. Мама ее меня очень любит,папа уважает). Один раз,разговор зашел о том чтобы попробовать ппросто побыть раздельно друг от друга некоторое время,но я как понял она боиться меня потерять,боиться что влюблюсь в кого нибудь. Просто я по жизни умный достаточно парень,и верчусь в ярких кругах,машина есть,квартира тоже,внешность привлекательная. Она замечала как иногда ко мне лезут девушки из нашего общего круга и, видимо, ревнует просто.Ну и я признаться тоже в этот период разлуки не был бы абсолютно спокоен). Вот как-то так,если что-то еще более конкретное нужно указать,сообщите,я не против. На этой сайте я сама анонимность,поэтому мне не сложно ответить на любой вопрос-лишь бы найти наиболее лучший выход из сложившегося тупика.Спасибо что прочитали все это!
 
DiДата: Пятница, 16.12.2011, 12:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Voronenok, добрый день!
Да, ваши отношения похожи на отношения супружеских пар, когда уходит яркость чувств и появляется, вероятно больше, взаимное уважение и принятие друг друга. Когда, люди становятся больше друзьями, чем любовниками.
У меня вопрос, а чего ты хотел бы в отношениях? Больше сексуального влечения, или допустим, той самой острой влюбленности и когда мысли постоянно возвращаются к тому человеку и тебе хочется быть с ним постоянно? Я почему-то думаю, что всего.
По своему опыту знаю и по работе с клиентами, такие чувства, очень сложно вернуть. Эти чувства, чаще возникают в процессе узнавания, какой-то тревожности, когда ты не знаешь как поступит человек, т.е непредсказуемости.
А когда на тебя обращают внимание другие девушки, что чувствуешь? и как себя ведет твоя девушка? Есть ли у ней проявление чувств ревности? или она считает, что ты никуда не денешься?
И еще, вы планируете совместную жизнь, или допустим рождения ребенка? И самое главное, ты себя видишь вместе с ней в будущем? И если да, то как ты это видишь и что, при этом испытываешь? (какие чувства возникают при этой картинке? сожаление, удовлетворение, радость, пустоту, обыденность, скуку и т.д.) насколько вперед ты это видишь? Попробуй все это представить у себя в воображении, только не совсем сознательно,(не строй схему совместной жизни сознательно) как бы невзначай, пусть сработает подсознание smile


Семейный психолог Гнездилова Наталия
 
VoronenokДата: Пятница, 16.12.2011, 12:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
наверно хотелось бы больше острой влюбленности,я в жизни и так очень холодный,неэмоциональный и расчетливый,поэтому мне не хватает ярких чувств,а когда есть такие чувства и секс будет прекрасным.Когда на меня обращают девушки внимание,мне это приятно,я люблю быть в центре внимания,но держу их на нужной расстоянии,т.е. если начинается уже флирт а не общение,намеки на что-то,я это тактично прекращаю.Если моя девушка это видит,то ревнует.Она ревнует даже иногда к своим подругам.На счет совместной жизни по труднее,мы планируем как квартиру будем обставлять,т.к. она недавно только построилась,детей она не хочет пока,да и я не тороплюсь,разговаривали о свадьбе,но оба не уверенны что это нужно,решили как поживем вместе так и увидим.Она не хочет мою фамилию брать,т.к. ей своя нравиться,как то изза этого поругались))) потом вспоминали и было смешно.Если представить жизнь с ней,наверное вызывает чувство обыденности,какой то скованности.Что странно она вроде ничего не запрещает,впринципе я могу делать что захочу,да и трудно мне что-то запретить.Но почему то всеравно когда думаю о ней,есть такое чувство,будто сковали меня и не дают до конца раскрыться. Вообще я по жизни,чтобы выбрать как поступать,сначала заглядываю внутрь и представляю чего я хочу,тобишь результат.Если я его хочу душою,то уже тогда направляю всю свою энергию чтобы достичь его. И было дело что мне казалось я хочу расстаться,было что хотела и она,но возвращались друг к другу.Поэтому я запутался,незнаю чего хочу.Вроде человек очень хороший и очень родной(не говорю конечно что идеальный-у всех свои недостатки),а с другой стороны я что-то не счастлив. Я еще со школы увлекался психологией отношений между людьми и бывало своим знакомым помагал в отношениях,а сам себе не могу,что не радует

Добавлено (16.12.2011, 12:49)
---------------------------------------------
прошу прощения за грамматические ошибки

 
DiДата: Пятница, 16.12.2011, 22:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Voronenok, привет!
Когда я просила тебе представить будущее с твоей девушкой в виде жены и вашу совместную жизнь, я имела в ввиду, какая у тебя возникла картинка и какие чувства возникают.
Quote (Voronenok)
.Если представить жизнь с ней,наверное вызывает чувство обыденности,какой то скованности.

Отчего возникает скованность? и обыденность?
И другой вопрос: у нас всех, есть идеальное представление или картинка о чем-либо, вот у тебя какое представление о семье, именно в идеале?
Постарайся представить и картинку и действующие лица и вероятную твою жену и какая она должна быть, это очень важно!
Объясняю почему. Когда у нас есть идеал, независимо чего, мы пытаемся ему соответствовать, а вот когда не совсем получается, получаем не удовлетворение по жизни и иногда даже просто не подозреваем, откуда эти заморочки.
У меня был клиент, ему 22 г, почти женат, они вместе 6 лет, встречались с 16 л., девушка хочет ребенка, а он оттягивает и не понимает почему, в процессе работы мы выяснили, что в его идеальной модели семьи, дети должны быть, когда ему будет не меньше 25л. Вот такие не совпадения сознания и подсознания бывают.
Поэтому представляй и все в подробностях осмысливай, как видишь семью свою примерно, через пять лет и т.д. Постарайся представить разные варианты, с детьми и без, какая у тебя жена. Ну ,я думаю ты понял задание, если что не понятно спрашивай smile


Семейный психолог Гнездилова Наталия
 
VoronenokДата: Суббота, 17.12.2011, 00:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
интересное задание,надеюсь удастся представить,перед сном попробую
 
DiДата: Суббота, 17.12.2011, 00:19 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Желаю приятных сновидений smile !

Семейный психолог Гнездилова Наталия
 
VoronenokДата: Суббота, 17.12.2011, 11:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо,и тебе тоже:)

Добавлено (17.12.2011, 11:24)
---------------------------------------------
и так я представил,что мне из этого написать?полностью идеал описать? или в чем они не схожи? или просто сделать выводы?

 
DiДата: Суббота, 17.12.2011, 22:10 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, желательно написать, объясню почему. Когда мы думаем, у нас иногда бывают незавершенные мысли, а вот когда мы говорим или пишем, наше сознание пытается завершить какой-либо образ или мысль. Поэтому, если напишешь, будет самому понятней.
И еще, конечно интересно узнать в чем не совпадает. biggrin
Ну, а потом уже делать выводы smile


Семейный психолог Гнездилова Наталия
 
VoronenokДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня.На работе завис на выходных,поэтому не мог отписаться,постараюсь сегодня сделать все

Добавлено (19.12.2011, 17:41)
---------------------------------------------
Итак в чем не совпадает. Я постараюсь перечислить все,что заметил,но надеюсь ты меня не посчитаешь слишком предирчивым,все-таки я сравниваю с идеалом). Ну вообщем, в моем идеале,моя жена более заботливая,т.е когда я прихожу с работы,она меня ждет,ужин хоть какой то есть(когда меня закармливают я не люблю,просто хотябы макароны с тушенкой), моя девушка же не любит готовить,далее она довольна мной может быть только когда у меня хорошее настроение,т.е нет никакой поддержки,если я не в духе,значит я могу обидеть ее и мне станет еще хлеще чем было. В моем идеале жена больше должна тактильных ощущений мне давать,обнимать,гладить,плечи помять,я люблю это и как котенок моментально добрею и становлюсь очень ласковым. С детьми проблем не возникло никаких,в моем представлении идеала она очень подходит.Ну и две проблемы я нашел по мне важных для отношений,постараюсь их описать: 1. Девушка моя, очень эмоциональный человек,и мне это нравиться. Но как было описано выше,если я не в духе,то в ней просыпаются обида,оскорбление,или что-то еще,она совершенно не в состоянии поднять мне настроение,и даже наоборот получается,что только его ухудшает,что может привести к сорре.Я сдержанный человек,но если я не в духе,а мне еще сверху капают на мозг что я на нее не обращаю внимания,то это ни к чему хорошему не приведет. 2.второе,наверное, это тактильные ощущения,она мне часто говорит что любит меня,но она мало прикасается ко мне,если я прошу массаж сделать,это все-кранты,недовольное лицо) Я не знаю почему,разум верит тому что любит,а сердце сомневается,кажется что ей просто со мной удобно или привыкла. В сексе у нас все хорошо,но есть пунктик такой,что у нее аппетит приходит во время еды,а я ведь тоже хочу чувствовать себя желанным,хочу чтобы для меня наряжались по сексуальней,а не в пижаме мимо ходили,хочу чтобы иногда первыми начинали ласки. Ну и последнее 3. Я человек очень общительный и при общении от людей получаешь заряд позитива, точно не обьяснишь,но когда ты нравишься человеку и он испытывает к тебе симпатию,от него исходит какая то энергия,которая тебя заряжает. Так вот это энергии я от нее не чувствую,друзья сейчас занятые,много работают,свои дела есть,свои отношения,стали видиться реже,с девушками если общаюсь,она ревнует. И как следствие,мне просто не откуда зарядиться этой энергией,мне становиться скучно,ничего не хочется делать,нету ни к чему интереса.Если я с ней с неделю вместе,к концу этой недели я эмоционально истощен,мне нужна зарядка.И наверно этого я боюсь больше всего в семейной жизни,я не хочу уставать от своей жены,я хочу наоборот получать от нее новую интересную информацию,энергию....ну как то так...


Сообщение отредактировал Voronenok - Понедельник, 19.12.2011, 17:45
 
DiДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:11 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Voronenok, привет!
Ты здорово все написал, и я хочу сказать, что вот эти не совпадения (чего нет в ваших отношениях) и являются понятием семейного счастья или идеальной семьи, т.е. чего ты хочешь, а тебе не дадут. Если, этого не будет, ты будешь просто несчастен.
Вообще, у тебя классное представление о семейной жизни, и ты теперь можешь сравнивать подходит тебе человек или нет, способен он тебе дать твое счастье.
Что еще хочу добавить, если будешь надеяться что, сможешь изменить человека, это мало вероятно. Ее нелюбовь к прикосновениям, говорит о том, что в ее родительской семье, она этого не получала, просто не было в поведении родителей, никаких ласковых прикосновений, возможно для нее это нарушение жизненного пространства.
По поводу секса, та же проблема, если она сразу не может проявить инициативу, то в дальнейшей жизни, тоже не проявиться.
И опять же, должен постоянно происходить обмен энергии, когда отдаешь, получаешь еще больше.
Возникает, очень много вопросов, и вероятно, что сердце, все-таки право. У тебя хорошая интуиция. biggrin


Семейный психолог Гнездилова Наталия
 
VoronenokДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
хммм,а вот другая точка мнения,которая внутри меня и спорит со мной. Она ласковая,никогда не предаст,если я болею всегда за лекарством сходит,она не требует от меня водить ее по ресторанам,постоянно тянеться ко мне,красивая,но я уверен что не предаст,потому что не позволяет парням с ней флиртовать,и еще она добрая и гордая,я люблю эти качества. Т.е. например в жизни она не любит просить чего то(ей конечно приятны подарки),но она предпочитает зарабатывать сама,и она очень ответственная.Вот у меня и возникает мысль что я тупо придераюсь уже,когда срабатывает интуиция
 
DiДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:47 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
а ласка в чем проявляется, или ты сам себе это придумал! Не все девушки требуют водить их по ресторанам и т.д...
Мне почему-то показалось, что у тебя стоят установки именно от общества, и на эти установки ты и обращаешь внимание.
То чего ты хочешь, это нормальные желания человека, который любит и хочет получать знаки внимания и любви. Я конечно, не принуждаю тебя принимать решение, но нужно все взвесить и проанализировать biggrin


Семейный психолог Гнездилова Наталия
 
VoronenokДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
хммм ласка,когда идем куда то,она прижимается к плечу иногда,часто когда приезжает ко мне, например смотрим фильм,она кладет голову на плечо и ласково мое имя произносит, ее слова очень ласково звучат перед сном. Она часто говорит мне приятные слова. На счет решения,я понимаю что не принуждаешь))) просто стараюсь найти логический конец всего этого анализа,вот)

Добавлено (19.12.2011, 20:06)
---------------------------------------------
и про рестораны хотел уточнить,это я грубо выразился,я не считаю что все девушки этого хотят,я имел ввиду что для нее важнее отношения в плане душевном,чем материальном,тоесть ей не особо важны походы в ресторан,кино,кафе и тд...Мы ходим только туда,куда хотим вместе.Ну за исключением фильма сумерки)))) там я исполнил свой мужской долг,грех было не повести)))


Сообщение отредактировал Voronenok - Понедельник, 19.12.2011, 20:07
 
Форум » Бесплатные консультации психолога » Задай вопрос психологу!! Бесплатно!! » Долгие отношения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |