Среда, 08.05.2024, 02:19Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 107

Статистика

Форма входа

Поиск

Что делать с ревнивым мужем - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Di  
Форум » Бесплатные консультации психолога » Задай вопрос психологу!! Бесплатно!! » Что делать с ревнивым мужем (Беспочвенная ревность)
Что делать с ревнивым мужем
МаргаритаДата: Пятница, 23.09.2011, 11:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Наталья!
Ранее никогда не обращалась к психологам, но ситуация уже выходит из под контроля. С мужем встречались 10 лет, более года живем вместе. Сначала даже гордились тем, что нам не из-за чего поругаться. Жили душа в душу, пылинки сдували друг с друга. Сейчас такое впечатление, что мы женаты уже 20 лет. Муж был женат несколько раз. Я ни разу. В течении 10 лет мы с ним несколько раз сходились, расходились (по причине его семейного статуса - женат на др.). Когда все таки сошлись, как семья, спустя несколько месяцев начались проблемы. Начал периодически просматривать мой телефон. Нашел там смс от однокашника из др.города, который приехал к нам в город и хотел бы встретиться спустя 15 лет (никаких отношений с ним не было). сначала я не поняла, кто прислал, поэтому спросила, кто? и удалила смс. Вот муж нашел отчет об отправке смс (первое смс знакомого пришло при нем), сделал свои "выводы". Был скандал.сказал, что мне нет доверия, я его обманываю. А я просто удалила свое смс, чтобы не было лишних вопросов, не думала, что будет такое расследование. Теперь меня везде и всегда подозревает. Трубку не взяла на работе, значит чем-то неприличным занимаюсь, одела нарядную юбку на работу, значит для кого-то и все в таком роде. Отношения выясняем каждый день. Много способов использовала, чтоб образумился: и доказывала, что я не такая, и наоборот - старалась не обращать внимания, спокойно воспринимала его упреки (думала: посмотрит на мое отношение к нему (забота, любовь) - успокоится. После нервы мои уже стали не выдерживать, стала срываться. В интимной жизни начались проблемы. На работе возникла проблема, стала задерживаться (он вместе со мной сидел до последнего, ждал в кабинете), домой приезжали - падала от усталости, мне бы поесть приготовить, постирать и отдохнуть. У НЕГО снова подозрение, что-то с кем-то было на работе, поэтому мне не хочется... А понять нельзя, что человек устает иногда. Каждый день выяснение отношений, от этого у меня обида на его "беспочвенные высказывания, обвинения" и естественно какой тут секс? Вывод: у меня секс бывает в рабочее время.
Вот такая у меня ситуация. Не любила бы его, не хотела бы сохранить отношения - не обратилась бы к Вам. Знаю у мужа скорее всего заниженная самооценка, боязнь потерять меня или остаться одному. Самое обидное, что я ничего противоправного по отношению к нему не делаю, все пытаюсь до него достучаться.
 
DiДата: Пятница, 23.09.2011, 12:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Маргарита!
Достаточно сложная эмоциональная ситуация сложилась в вашей семье, советовать всегда не просто, но попробую. Ревность возникает по нескольким причинам, как вы уже верно сказали, заниженная самооценка, не уверен в себе , если это так. здесь вы ему ничем помочь не сможете, это его внутренняя работа, а захочет ли он работать над собой, мы не знаем.Еще бывает такая вещь, когда человека подсознательно, не устраивают отношения, он начинает искать причину чтобы расстаться и здесь возникает ревность, и в итоге когда люди расстаются , он ни в чем не виноват, но еще раз повторяю, что это не осознанно и если его об этом спросить, он искренне удивиться и возмутиться, но опять говорю, что так бывает и возможно, это не ваша ситуация. Опять же когда вы встречались, он был в браке, т.е изменял, и вероятно судит других по себе, так часто бывает, ну это вероятные причины его ревности. А что делать в таких ситуациях?
Разговаривать и еще раз разговаривать. Каким образом? Если он затевает очередной вынос мозга, нужно себя настроить на определенную волну:" Я ругаться с ним не буду, не буду оправдаться, а буду задаваать вопросы"
Можно задать ему следующие вопросы или наподобе, в зависимости по ситуации;
1.Не мог бы ты рассказать об этом подробнее?
2. Что я реально могу сделать для того, чтобы тебе и мне было легче в этой ситуации?
Очень понимаю, что оставаться спокойной в таких ситуациях очень сложно, но попробовать я думаю можно. Еще, вот что, нужно его спросить: как он бы хотел, чтобы ты себя вела, одевалась и т.д..Пусть он расскажет в мельчайших подробностях(это не значит, что ты должна себя так вести). Для чего это нужно? У него в голове все время крутятся эти мысли, он фантазирует, домысливает, придумывает всякие ситуации, которых нет. Нужно чтобы он все это озвучил, проговорил, сам услышал какой бред он несет, и самое главное, додумал все свои неоконченные мысли, или предложи ему написать тебе письмо со всеми подробностями и обвинениями, тоже хорошо помогает.
Не знаю, насколько помогут мои предложения, но попробовать стоит. Если есть какие вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.


Семейный психолог Гнездилова Наталия
 
МаргаритаДата: Пятница, 23.09.2011, 13:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ОН мне уже не раз говорил, что ОН хочет от меня (мое поведение, одежда) - все это уже пройдено. Стараюсь не нарываться, но и на поводу не иду. Мало того, проблема еще в том, что по его словам, я работаю с человеком с которым у меня что-то было и сейчас продолжается. Этой темы мы постоянно касаемся. Поэтому на мой вопрос: что мне делать? Он говорит: не общайся с ним. А как не общаться, если мы с ним работаем в одной организации и работа у нас пересекается иногда? И ведь понимает, что работу менять не буду - альтернативы нет.
 
DiДата: Пятница, 23.09.2011, 13:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть он подробней расскажет, как тебе не общаться с этим сотрудником, пусть разыграет в ролях, реально покажет

Семейный психолог Гнездилова Наталия
 
Форум » Бесплатные консультации психолога » Задай вопрос психологу!! Бесплатно!! » Что делать с ревнивым мужем (Беспочвенная ревность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |